Баскетбольная команда «Химик» из Южного одержала третью победу в сезоне. Южненцы справились с Николаевом.

В первой четверти обе команды продемонстрировали несколько рывков, после которых каждый раз ситуация уравнивалась. На последней секунде Кожемякин попал издали и обеспечил своей команде преимущество в два очка в конце первой четверти. Вторая четверть проходила в силовой борьбе, что стало причиной большого количества нереализованных атак с обеих сторон.

На старте третьей четверти «Химик» совершил прорыв — преодолев кризис бросков издалека, который был в первой половине (0/13), трижды попали из-за дуги за четыре минуты, и вышли вперед 41:37.

Николаевцы за две минуты до завершения четверти вышли вперед 43:48. Однако, «Химик» не пропустил в заключительном эпизоде ​​ни одного мяча, при этом добавил семь очков. Моррис завершил третью четверть броском издалека, и он же открыл четвертую четверть попаданием из снайперской дистанции. В этом эпизоде ​​игрок реализовал четыре дальних броска, отметив свой день рождения яркой игрой.

В результате, «Химик» одержал победу со счётом 76:69.

Следующая игра южненцев состоится 9 октября с БК»Кривбасс».

В другом матче дня «Одесса» уступила дома «Кривбассу» (Кривой Рог) — 85:94.